首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【計(jì)算題】某企業(yè)2009年取得主營業(yè)務(wù)收入900萬元,其他業(yè)務(wù)收入120萬元,出租房屋取得收入10萬元(記入營業(yè)外收入),該企業(yè)發(fā)生準(zhǔn)予稅前扣除金額為750萬元,該公司2008年度虧損30萬元,2009年度應(yīng)繳納多少企業(yè)所得稅?
答案:
應(yīng)納企業(yè)所得稅=(900+120+10-750-30)×25%=62.5(萬元)
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計(jì)算題】某企業(yè)2008年主營業(yè)務(wù)利潤180萬元,其他業(yè)務(wù)利潤16萬元,營業(yè)外收入5萬元,營業(yè)外支出3萬元(其中稅收滯納金1萬元),第一至四季度預(yù)繳所得稅21.5萬元,計(jì)算該企業(yè)年終應(yīng)補(bǔ)繳的企業(yè)所得稅是多少?
答案:
應(yīng)補(bǔ)繳所得稅=(180+16+5-3+1)×25%-21.5=28.25(萬元)
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
【計(jì)算題】中國A公司為高新技術(shù)企業(yè),2008年實(shí)現(xiàn)會計(jì)利潤400萬元,當(dāng)年該公司研究新產(chǎn)品新工藝發(fā)生費(fèi)用80萬元,由于未形成無形資產(chǎn),直接作為當(dāng)期費(fèi)用扣除,計(jì)算該公司2008年應(yīng)繳納企業(yè)所得稅。
答案:
應(yīng)納企業(yè)所得稅=(400-80×50%)×15%=54(萬元)
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題