圖示物體,在外力P1、P2的作用下作勻速運(yùn)動(dòng),當(dāng)P1=40N已知時(shí),求P2大小。
若U=220V,E=214V,r=0.003Ω,其接線如圖所示,試確定在正常狀態(tài)下的電流和短路狀態(tài)下的電流。