單項選擇題

2020年5月甲公司進(jìn)口貨物一批,海關(guān)完稅價格100萬元,繳納關(guān)稅稅額10萬元。已知增值稅稅率為13%。甲公司當(dāng)月進(jìn)口該批貨物應(yīng)繳納增值稅稅額的下列計算中,正確的是()

A.100*13%=13(萬元)
B.100/(1+13%)*13%=11.50(萬元)
C.(100-10)*13%=11.7(萬元)
D.(100+10)*13%=14.3(萬元)

微信掃碼免費搜題