A.工資、薪金所得收入額B.勞務(wù)報(bào)酬所得收入額C.稿酬所得收入額D.特許權(quán)使用費(fèi)所得收入額
A.100000×(1-20%)×40%-7000=25000元B.100000×(1-20%)×20%=16000元C.100000×(1-20%)×30%-3000=21000元D.100000×20%=2000元
A.王教授取得的國債利息免征個(gè)人所得稅B.公司債券利息收入應(yīng)繳納個(gè)人所得稅C.彩票中獎(jiǎng)收入免征個(gè)人所得稅D.任職高校發(fā)放的誤餐補(bǔ)助不征收個(gè)人所得稅